Etiquetas

, , , ,

No local além da gastronomia, muita música dança e alegria, vão subir ao palco. Onde? No Centreventos, na parte térrea: acesso pela entrada principal da festa. É também no Palco Vila dos Sabores que acontecem os Shows Internacionais, do grupo Pauliteiros de Malhada vindo de Portugal e SOKYOKU, apresentando música japonesa, de Sodegaura, Japão, cidade irmão de Itajaí. O show de comédia, As aventuras de Darci, também será nesse palco.

Acesso ao Palco Vila dos Sabores

Grupo Pauliteiros de Malhada vindo de Portugal

Dica: Assista a apresentação do maravilhoso grupo Pauliteiros de Malhada vindo de Portugal da região do Douro, a primeira região vinícola demarcada no mundo em 1756, pelo Marquês de Pombal. Imperdível!

 

 

 

Abertura / Sexta-feira – Dia 7 de Outubro
19h30 – ABERTURA OFICIAL
20h30 – Banda Marejada
21h30 – Filhos da Tradição
23h – Pauliteiros de Malhadas

Sábado – Dia 8 de Outubro
12h30 – Banda Marejada
13h45 – Grupo Folclórico Vasco da Gama / Santos – SP
14h45 – Carlão e Edir Gaiteiros
17h – Grupo de Dança Angelina Blahobravoff – Baln. Piçarras / SC
8h30 – Divina Inspiração
19h30 – Boi de Mamão Cantores da Paz
20h30 – Grupo Folclórico Vasco da Gama / Santos – SP
21h45 – Banda da Cerveja
22h45 – Pauliteiros de Malhadas (Miranda do Douro / Portugal)
00h – Filhos da Tradição
01h – Boca de Siri

Domingo – 9 de Outubro
11h – Banda Cerveja
12h – Grupo Folclórico Vasco da Gama / Santos – SP
13h15 – Filhos da Tradição
14h15 – Boi de Mamão Tradição do Limoeiro
15h15 – Pauliteiros de Malhadas (Miranda do Douro / Portugal)
16h – Tarrafa Elétrica
18h15 – Terno de Reis Cantores da Paz
19h15 – Grupo Folclórico Vasco da Gama / Santos – SP
20h15 – Banda Filarmônica de Itajaí
21h15 – Cantadores de Engenho
22h15 – Giana Cervi

Segunda-feira – 10 de Outubro
19h30 – Banda Guarani
20h45 – Grupo Folclórico Vasco da Gama / Santos – SP
21h45 – Cantadores de Engenho
22h45 – Filhos da Tradição

Terça- feira – 11 de Outubro
19h30 – Banda Cerveja
20h45 – Pauliteiros de Malhadas (Miranda do Douro / Portugal)
22h – Samba Proarte
23h – Grupo Folclórico Vasco da Gama / Santos – SP
00h – Filhos da Tradição
01h – Siriguidum

Quarta-feira – 12 de Outubro / FERIADO
10h – Banda Marejada
11h – Grupo Folclórico Vasco da Gama / Santos – SP
12h – Banda da Cerveja
13h15 – Filhos da Tradição
14h15 – Boi de Mamão Cultura Viva
15h15 – Pauliteiros de Malhadas (Miranda do Douro / Portugal)
16h15 – Banda Filarmônica de Itajaí
17h15 – Boi de Mamão Tradição do Limoeiro
18h – Terno de Reis Sonho Natalino
19h – Divina Inspiração
20h – SOKYOKU – Música Japonesa / Sodegaura Japão (Cidade Irmã)
21h15 – Giza Carla
22h15 – Mari Monteiro

Quinta-feira – 13 de Outubro
19h30 – Banda Guarani
20h45 – Pauliteiros de Malhadas (Miranda do Douro / Portugal)
21h45 – Giza Carla
22h45 – Louise Lucena

Sexta-feira – 14 de Outubro
13h30 – BINGO
15h – APRESENTAÇÕES ARTÍSTICAS
20h – Grupo Folclórico Eduxi – Itajaí / SC
21h – Banda Marejada
22h15 – As Aventuras de Darci – Stand Up Comedy
23h30 – Filhos da Tradição
00h30 – Daniel Montero, Hasse & Goe

Sábado – 15 de Outubro
12h30 – Banda Marejada
13h45 – Grupo Folclórico Alegria – Porto Belo / SC
14h45 – Gaiteros Trio
17h – Apresentação Folclórica Regional
18h30 – Terno de Reis Pai & Filhos
19h30 – Boi de Mamão Cantores da Paz
20h30 – Filhos da Tradição
21h45 – Grupo Folclórico Mixtura / Bombinhas – SC
22h45 – Um Bom Partido
01h – Fonte Sonora

Domingo – 16 de Outubro
12h- Banda Marejada
13h15 – Filhos da Tradição
14h15 – Boi de Mamão Cantores da Paz
15h15 – Grupo Folclórico Mixtura / Bombinhas – SC
16h – Giana Cervi & Chico Preto
18h30 – Terno de Reis Sonho Natalino
19h45 – Banda Guarani
21h – Cantadores de Engenho
22h – Vê Domingos

Segunda- feira – 17 de Outubro
19h30 – Banda Filarmônica de Itajaí
0h45 – Grupo Folclórico Grupo Folclórico Eduxi – Itajaí / SC
21h45 – Sebastião Manuel & Ciça Marinho

Terça – feira – 18 de outubro
19h30 – Banda Marejada
20h45 – Grupo Folclórico Fios de Prata
21h45 – Célia Pedro

Quarta-feira – 19 de outubro
19h30 – Banda Guarani
20h45 – Boi de Mamão Cultura Viva
21h45 – Giza Carla
22h45 – Banda Fonte Sonora

Quinta-feira – 20 de outubro  
19h30 – Banda Filarmônica de Itajaí
20h45 – Grupo Folclórico Grupo Folclórico Eduxi – Itajaí / SC
21h45 – Sebastião Manuel & Ciça Marinho
23h – Expresso Rural

Sexta-feira – 21 de outubro
20h – Grupo Folclórico Fios de Prata
21h – Banda Marejada
22h15 – Sebastião Manuel & Ciça Marinho
23h30 – Grupo Folclórico Rancho Açoriano – Criciúma / SC
00h30 – Jeito Diferente

Sábado – 22 de outubro
12h30 – Banda Filarmônica de Itajaí
13h45 – Grupo Folclórico Rancho Açoriano – Criciúma / SC
14h45 – Apresentação Folclórica Regional
15h45 – Apresentação Folclórica Regional
18h30 – Terno de Reis Cantores da Paz
19h30 – Boi de Mamão Tradição do Limoeiro
20h30 – Banda Marejada
21h45 – Sebastião Manuel & Ciça Marinho
23h15 – Grupo Folclórico Rancho Açoriano – Criciúma / SC
00h15 – Fábio & Rangel

Domingo – 23 de outubro
12h – Banda Marejada
13h15 – Célia Pedro
14h15 – Boi de Mamão Cultura Viva
15h15 – Grupo Folclórico Rancho Açoriano – Criciúma / SC
16h – Tarrafa Elétrica
18h – Terno de Reis Pai & Filhos
19h – Grupo Folclórico Mixtura / Bombinhas – SC
20h – ESCOLHA DA RAINHA DA 26ª MAREJADA
21h – Banda Guarani
22h30 – ESPETÁCULO CANTA DANÇA PORTUGAL

Anúncios